Музей Александра Грина в Феодосии

картинка музей грина в феодосии

Крым славится своими известными курортами и привлекает внимание туристов. На юго-восточном побережье раскинулся один из таких городов – Феодосия. Кроме пляжного отдыха, здесь много мест, которые обязательно стоит посетить. Достопримечательности Феодосии таят в себе не только развлекательный, но и духовно-просветительский характер. 

музей грина в феодосии фото музей грина вход феодосия фото

Наверняка, каждый читал в детстве «Алые паруса». Это удивительная история, так знакомая нам из далекого прошлого. Познакомиться поближе с творчеством писателя-прозаика можно в Феодосийском музее Грина. 

Музей Грина – первый музей, посвященный творчеству А. С. Грина. Основанный еще в далеком 1960 году, он стал настоящей достопримечательностью Феодосии. Необычная планировка создает такое впечатления, будто нас перенесли в книги писателя, к тем самым героям, которые так полюбились нам. Сама прогулка по музею обещает нам увлекательное путешествие в сказочную страну. Здесь каждый находит свою любимую историю и лучший уголок. Атмосфера уюта, таинственности и загадочной жизни героев – это то, что стоит испытать каждому читателю, кто когда-либо интересовался творчеством великого писателя. 

достопримечательности феодосии – музей грина фото достопримечательности - музей грина феодосия фото

Музей Грина в Феодосии. Адрес и режим работы 

Дом Грина в Феодосии – один из наиболее посещаемых музеев города. Он находится по адресу ул. Галерейная, д. 8. Посетить музей можно со среды по пятницу с 9:00 до 17:00. Стоит обратить внимание: с 13:00 до 14:00 – перерыв. Успевайте посетить Феодосийский музей Грина в первой или же во второй половине дня. Позвонить и уточнить режим работы и другие подробности можно по телефонам: +7 36562 3-53-20, +7 36562 3-13-09, +7 36562 3-21-08. 

Цены на экскурсию по дому-музею Александра Грина

Произведения Грина производят огромное впечатление как на взрослых, так и на детей. Поэтому отдых в Феодосии с детьми никак не помешает посетить данное творение. Даже самому маленькому человечку будет интересно посмотреть на каюты, парусники и натянутые канаты. Здесь можно представить себя, словно на настоящем корабле. А капитан вот-вот даст команду: «Поднять паруса!». Цены в музей Грина довольно символичны, что делает его более доступным для посещения всей семьей. Ориентировочная стоимость взрослого билета* 180-200 рублей, для школьника он обойдется в среднем 100 рублей. Для пенсионеров тоже действует скидка: билет стоит ориентировочно120 рублей, а вот для детей до 7 лет посещение абсолютно бесплатное. 

*цены и режим работы может измениться, уточняйте на месте 

Стоит отметить, что выставки в доме Грина постоянно меняются. В связи с этим цены тоже иногда колеблются. Вы всегда можете позвонить в музей и уточнить всю необходимую информацию. 

Солнце, море, песок: отдых в Крыму с детьми

Неподалеку от города расположился маленький поселок. Местным жителям хорошо знаком отдых под Феодосией в Береговом - именно такое название носит эта укромная часть полуострова. Граница здесь лишь условная: заканчивается Феодосия и сразу же начинается поселок. Его туристы особенно любят за удобство и пляжи на любой вкус. 
Феодосия и ее пригороды – настоящий клад для ценителей пляжного отдыха и не только! 

Рекомендуем еще почитать: