Что посмотреть в Феодосии в межсезонье

Что посмотреть в Феодосии в межсезонье«Золотая степь и зеленые склоны гор», - так описывают туристы природу Феодосии – известного курорта Крыма. Еще в давние времена сюда съезжались купцы со всего мира. Время идет, а Феодосия продолжает восхищать всех, кто здесь живет и отдыхает. Это не удивительно, ведь она имеет много достопримечательностей кроме теплых песчаных пляжей. Куда сходить в первую очередь?

Музей денег

С ранних пор Феодосия славилась своими монетными дворами. Сейчас этому посвящена огромная коллекция из 30 тысяч купюр и монет. Согласитесь, впечатляет?

Музей Грина

Дом А. С. Грина, где работал и жил великий русский писатель – настоящее искусство. Отдых в Береговом под Феодосией подарит вам шанс побывать в этом сказочном уголке, вспомнить знаменитые произведения А. С. Грина и с головой окунуться в детство.

Генуэзская крепость Кафа

Особенно понравится это место любителям истории. Это один из ярких примеров, переносящий в эпоху работорговли.

Музей Айвазовского

Любите искусство и интересуетесь живописью? Тогда вам точно стоит посетить дом известного художника Айвазовского. Здесь представлены картины и других художников, посвященных в основном морской тематике.